Учащиеся 7 Б класса посетили Республиканскую детско-юношескую библиотеку

11 сентября учащиеся 7Б класса посетили урок  «Формула здоровья» в республиканской детско-юношеской библиотеке вместе с классным руководителем Шаровой Татьяной Николаевной.  С ребятами поговорили о правильном питании, необходимом суточном рационе. Затронули вопросы вредного воздействия на организм фаст-фуда, канцерогенов, и газированных напитков.

Семиклассники обсудили необходимость физической активности для растущего организма: ежедневная зарядка, занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, правильная осанка. Ведущий психолог Кулешова Наталья Витальевна поговорила с детьми о важности психологического комфорта для гармоничного развития личности.

В завершении мероприятия ребята ответили на вопросы викторины и показали элементы гимнастических упражнений.