Учащиеся 4 В и 5 А классов посетили г.Казань

В рамках реализации проекта «Детский образовательный туризм» 1 октября учащиеся 4в и 5а классов посетили г.Казань.  Они познакомились  с тысячелетней историей города, его прошлым и настоящим. Среди достопримечательностей Казани - великолепный архитектурный ансамбль Кремля, сохранивший черты всех столетий, Старо-татарская слобода -"музей под открытым небом" - с уникальной архитектурой национальных построек, строгие и величественные здания государственного университета, соборы и мечети. Также они побывали в Раифском Богородицком мужском монастыре – это завораживающее место. Природный заповедник и удивительный край, где духовность и таинство православия предстаёт перед туристами. Ключ с живой водой и известный во всей России действующий монастырь делают это место особенно любимым у казанцев и гостей города.