Учащиеся 4 А класса посетили Центр противопожарной пропаганды

10 октября 2016 года учащиеся 4 А класса посетили Центр противопожарной пропаганды.

Экскурсовод рассказал о становлении и развитии пожарной охраны в Чувашии.

Ребята увидели действующие макеты автоматических систем пожаротушения и сигнализации, повторили правила пожарной безопасности, как надо действовать при пожаре и как его избежать.

Всех впечатлила реалистичная голограмма «Квартира до и после пожара», в которой показаны страшные последствия, причиной которых стал забытый включенный утюг. Также ребят потрясла история пожара в селе Эльбарусово Мариинско-Посадского района.

Экскурсия всем очень понравилась, и ребята ещё раз убедились, что пожар легче предупредить, чем потушить.