Учащиеся 9 Б класса посетили Чебоксарский электромеханический колледж

28 сентября 2016 года учащиеся 9Б класса с классным руководителем Читнаевой Л.Н.посетили 1 корпус МЦК «Чебоксарский электромеханический колледж».

Учащиеся посетили электромонтажную лабораторию и центр подготовки рабочих и специалистов для высокотехничных производств в машиностроении.

Ребята познакомились со специальностью монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов, в деятельность которого входит монтаж, сборка, регулировка элементов, узлов, блоков и устройств радиоэлектронной аппаратуры и приборов, их контроль, испытание и проверка качества работы. Объектами профессиональной деятельности монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов являются: узлы, блоки, приборы радиоэлектронной аппаратуры, аппаратуры проводной связи; элементы устройств импульсной и вычислительной техники; электрические монтажные схемы; техническая документация; технологические процессы обслуживания радиоэлектронной аппаратуры и приборов; технологические процессы электрической и механической проверки и регулировки блоков приборов и устройств радиоэлектронной аппаратуры.

Учащихся заинтересовала специальность станочника, который  выполняет типовые токарные, фрезерные, сверлильные, шлифовальные операции с различной точностью. Данная  профессия подготавливает для работы на различных промышленных предприятиях, где имеются металлорежущие станки.

Учащиеся нашей школы убедились в необходимости применения  знаний по физике и математике в практической и профессиональной деятельности.