Учащиеся школы стали участниками Всероссийского дня бега "Кросс наций - 2016"

Старшеклассники нашей школы традиционно стали участниками Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2016», который прошёл 25 сентября на набережной Чебоксарского залива.

Участников ежегодного осеннего легкоатлетического забега поприветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.  Успешных стартов участникам забега пожелала Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, серебряный призер Олимпийских игр, советник Главы Чувашской Республики, главный судья соревнований Олимпиада Иванова, В церемонии открытия также приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В программе соревнований были предусмотрены забеги на различные дистанции и детский забег. В Чебоксарах стартовали около 16 тысяч бегунов.

Всего по Чувашии в «Кроссе нации-2016» приняло участие порядка 60 тысяч человек.