Встреча учащихся 3 В класса с сотрудником литературного музея им.К.В.Иванова

Во все времена и у всех народов основной целью воспитания являлась забота о сохранении, укреплении и развитии добрых народных обычаев и традиций, благодаря которым происходит усвоение личностью культурно-исторического опыта.
          Богатый материал для педагогического воздействия на личность ребенка предоставляют народные сказки и легенды. Так, 22 сентября, сотрудник литературного музея им. К.В.Иванова, наш постоянный гость - Галина Георгиевна познакомила нас с чувашскими легендами и мифами.
          Ребята услышали познавательные, увлекательно - поучительные легенды «Три солнца», «Девушка на луне», о богатыре Чемене, о великане Улыпе. Ребята внимательно слушали захватывающие истории, сопереживали главным героям и осуждали их неправильные поступки