Учащиеся 8 А класса посетили республиканскую детско-юношескую библиотеку

7 сентября 2016 года учащиеся 8А класса посетили республиканскую детско-юношескую библиотеку. В рамках Года Человека труда в республиканской детско-юношеской библиотеке была показана презентация на тему «Человек труда – сила, надежда и доблесть Чувашии». В этой презентации говорилось о библиотекарях – заслуженных работниках культуры Чувашской Республики. Особенно ребятам запомнился Никитин Юрий Степанович, заведующий Вутабосинской сельской библиотекой Канашского района.  Профессия библиотекаря впечатлила учащихся.  Они с азартом выполняли задания, связанные с этой профессией. Ребята разгадывали шуточный тест на тему «Библиотека». Затем, разделившись на две команды, «рекламировали» книгу.  Ребята с таким интересом рассказывали о книге так, что ее хотелось взять и прочесть.