Классный час в 3 В классе "Такие разные профессии...."

Подготовка детей к выбору ими своих будущих профессий - одна из основных задач образовательных учреждений. В увлекательной, игровой форме знакомить ребят с этим огромным миром необходимо уже с детского сада и начальных классов школы. Так, наш первый урок в этом учебном году прошел под названием «Такие разные профессии…».

Мы отправились в увлекательное путешествие по стране профессий, ведь их в современном мире насчитывается более 40000! Более подробно мы познакомились с профессией спасателя -  нашим гостем стал старший инспектор МЧС Измагилов Марат Минуллович. Он рассказал о значимости и трудности своей нелегкой работы.

Счастлив тот человек, кто занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. Надеюсь, что и наши дорогие ребята, став взрослыми, не ошибутся с выбором.