Акция "Часовой у знамени Победы"

12 мая в нашей школе, как и во всей стране, продолжается акция "Часовой у знамени Победы". Девиз акции: "Мы - наследники Великой Победы!". Акция представляет собой торжественное принятие, несение вахты памяти почетным караулом у Знамени Победы (специально изготовленной копии) учащимися образовательных учреждений в муниципальных образованиях, провоз и/или пронос Знамени по центральным улицам и/или площадям населенных пунктов, проведение торжественных мероприятий с участием Знамени Победы.

Акция «Часовой у Знамени Победы» направлена на воспитание граждан Российской Федерации, в первую очередь детей, подростков и молодежи, в духе патриотизма, сохранение памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны, популяризацию государственных реликвий России.

Цель - формирование уважительного отношения молодежи к отечественной истории, преемственность поколений, воспитание на героических традициях истории Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов.

Знамя Победы - государственная реликвия России, официальный символ Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. В нашей школе Знамя Победы разместили на почётном месте. Был организован Почётный караул у знамени.