Праздник, посвященный Дню государственных символов Чувашской Республики

Государственный праздник символов республики имеет воспитательное значение, через них соприкасаемся с нашей историей и традициями. Отношение к символам государственности - один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее. Важную роль в формировании уважительного отношения к государственным символам играет и распространение знаний об истории развития символов.

Мероприятие, посвященное этой дате, прошло 28.04.2016 года  в МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары. Это мероприятие  объединено одной целью – оно направлено на пропаганду и распространение знаний о государственных символах нашей республики, сыгравших важную роль в развитии чувашской государственности и заключающих в себе ценности многовековой истории чувашского народа.  В концерте выступили обучающиеся МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары  и  воспитанники МБДОУ № 86,106 и 113.  На концерте  присутствовали приглашенные гости.