Логопедический праздник "Путешествие в страну правильной речи"

15 апреля 2016 года  среди учащихся речевых классов прошёл логопедический праздник «Путешествие в страну правильной речи».  Ребята путешествовали по станциям: «Город чистоговорок», «Город пословиц и поговорок», «Город скороговорок», «Город весёлого язычка и очумелых ручек». В «Городе чистоговорок» дети читали чистоговорки с разной интонацией, добавляли недостающие слоги и слова. В «Городе пословиц и поговорок» ребята подбирали к началу пословицы её окончание, работали над смыслом пословицы и её содержанием. В «городе скороговорок» были проведены упражнения на выработку четкой и правильной речи. В «Городе весёлого язычка и очумелых ручек» ученики слушали сказку  и выполняли артикуляционную и пальчиковую гимнастику. Праздник был проведен в рамках логопедической недели и способствовал формированию положительного отношения детей к логопедическим занятиям.