Мероприятия, посвященные Дню космонавтики

12 апреля 2016 года на базе МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары был организован цикл  мероприятий, посвященных Дню космонавтики.

12 апреля 1961 года начат отсчет космической эры человечества - на корабле "Восток" стартовал первый советский космонавт Юрий Гагарин. Первому космонавту планеты присвоено звание Героя Советского Союза, а день его полета стал национальным праздником - Днем космонавтики. Это - не только внутринациональный праздник, ежегодно его отмечают на всех континентах Земли.

С самого утра в фойе школы была организована выставка, посвященная столь знаменательному дню. Все учащиеся могли оценить работы учеников своей школы, усвоить новую и интересную информации, и, конечно, поучаствовать.

В каждом классе с 1 по 11 были проведены классные часы, веселые викторины, просмотры документальных видео, а самые активные учащиеся отправились в музей. Наш педагогический коллектив абсолютно уверен в том, что память о первом человеке в космосе, о трудах советского народа, предшествовавших этому полету, и о гордости всей многомиллионной и многонациональной страны - должен помнить каждый.