Открытое логопедичекое занятие в 1 Р классе

С 11  по 15 апреля 2016 года  в нашей школе проводится логопедическая неделя. Среди 1-2 классов был объявлен конкурс «Лучшая иллюстрация к чистоговорке», среди 3-4 классов – «Лучшее сочинение по опорным словам».

11 апреля в 1 «Р» учитель- логопед  Бурдасова Я.В. провела открытое логопедическое занятие «Звуки[ В],[В’] и буква В». В гости к ребятам пришли всеми любимые герои мультфильма Винни Пух и Сова.  Началось занятие с пальчиковой гимнастики и артикуляционных упражнений.  Ребята закрепили навыки различения и четкого произношения звуков [В],[В’]. Выполнили ряд упражнений на звуковой анализ и синтез слов, отгадывали загадки и составляли предложения. В конце занятия ученики нарисовали подарки своим гостям.