Массовая зарядка среди учащихся 3-4-х классов в рамках Всемирного дня здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В его праздновании принимают участие 190 государств мира. Традиционным этот праздник стал с 1950 года. 7 апреля 1948 года была создана ВОЗ - Всемирная организация здравоохранения, - именно ее появление и послужило толчком к ежегодному празднованию Дня здоровья. Эта праздничная дата призвана помочь людям оценить, как много в жизни человека значит здоровье.

Сохранению и укреплению здоровья человека способствуют высокая двигательная активность и достаточная физическая нагрузка.  Обследования показали, что у занимающихся  дополнительно спортом людей, физическое развитие происходит более гармонично. У них выше жизненная емкость легких, больше мышечная сила.

Поэтому в рамках этого праздника в МБОУ «СОШ №17» г.Чебоксары прошла массовая зарядка среди учащихся 3-4 классов, которую провела  3-х красная чемпионка России по фитнес-аэробике и кандидат мастера спорта, член сборной Чувашии по фитнес-аэробике – Яковлева Лилия Титовна. В начале мероприятия перед учащимися выступили её воспитанники с ярким и зажигательным номером, настроив присутствующих на активную работу.

Энергичные движения комплекса зарядки с улыбкой дружно и активно выполняли все ребята. Они зарядились хорошим настроением и сказали «Да!» зарядке и здоровому образу жизни.