Интерактивный урок "Полезный и безопасный интернет детям"

6 апреля в день рождение рунета сотрудниками библиотеки им. К.Иванова для учащихся начальных классов МБОУ «СОШ №17» г.Чебоксары были проведены интерактивные уроки «Дети в интернете. Полезный и безопасный интернет». Эти мероприятия проводятся в рамках акции совместно с МТС по повышению безопасности пользования детьми мобильным и фиксированным интернетом «Дети в Интернете».

Образовательно-выставочный проект рассчитан на то, чтобы повысить информированность и образованность детей, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз и полезных возможностях «глобальной сети».

Сотрудники библиотеки постарались дать школьникам наиболее полное представление о положительных и отрицательных сторонах использования Интернета.

Урок, основанный на интерактивном обучении, имел целью научить младших школьников максимально полно использовать полезные возможности Всемирной сети для учебы, отдыха и общения. Мероприятие вызвало неподдельный интерес.

В конце мероприятия ребятам раздали памятки с номером телефона бесплатной линии помощи «Дети онлайн». Линия помощи «Дети онлайн» - бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова, ФГАУ «Федерального института развития образования» и Фонда Развития Интернет.

ДЕТИ ОНЛАЙН – 8-800-25-000-15