Учащиеся 7-9-х классов посетили Чебоксарский медицинский колледж

21 марта 2016 года в рамках  декады естественных наук учащиеся 7А, 8Б, 9А класса с учителями биологии Читнаевой Л.Н. и химии Пантеевой Е.Н. посетили БПОУ « Чебоксарский медицинский колледж». Учащиеся посетили библиотеку, спортзал, учебные кабинеты.

Учащимся был представлен для просмотра видеофильм, посвящённый 55 летию медицинского колледжа.

Ответственный секретарь приёмной комиссии ознакомила ребят с правилами приёма в колледж и  особенностями обучения в нём.

В кабинетах по основам сестринского дела учащиеся увидели муляжи и медицинские фантомы для отработки практических навыков.

Ученики нашей школы   посетили кабинет, имитирующий больничную палату по уходу за больными. В кабинете, имитирующем  больничную палату по уходу за тяжело больными, учащиеся попробовали оказать первую помощь торсу - инвалиду. Посетили  кабинет, имитирующий процедурную, и ознакомились с тренажёрами для отработки навыков инъекций.

Особый интерес ребята проявили  при посещении отделения фармации, где ознакомились с технологией изготовления лекарственных средств; посетили кабинеты контроля и качества лекарственных средств. A в кабинете фармакогнозии (кабинете ботаники) они увидели гербарии лекарственных растений, коллекции семян, плодов, корешков и листьев. Особый восторг вызвали ягоды сушёной малины, которой разрешил полакомиться преподаватель этого отделения.

В отделении химии учащихся провели в лабораторию неорганической химии, кабинет лабораторной диагностики, где делают анализы крови и других биоматериалов.

В заключение экскурсии преподаватели медицинского колледжа пригласили учащихся на день открытых дверей 15 мая 2016 года.