Профориентационная беседа выпускников школы с учащимися старших классов

19 марта  2016 года в «СОШ № 17» в рамках декады естественных наук прошла встреча выпускников школы Павлова Владислава и Мадюськина Никиты - студентов медицинского факультета ЧГУ им. Ульянова с учащимися 8 А, 9 А, 10 А и 11 А классов. Выпускники рассказали о специфике обучения на медицинском факультете, о бальной системе оценок, о требованиях преподавателей, о своих впечатлениях от занятий по анатомии. Учащимся было очень интересно, так кам, многие собираются поступать на медицинский факультет. Также Владислав и Никита дали советы учащимся как надо готовиться к ЕГЭ по химии и биологии и как развивать долговременную память, чтобы запоминать большой обем информации надолго. Ученики «засыпали» выпускников вопросами, на которые те с удовольствием отвечали.