Открытый урок в 9 Б классе учителя географии Мефодьевой Л.Г.

16 марта в рамках декады естественных и общественных наук  проведен открытый урок по географии в 9Б классе учителем географии Мефодьевой Л.Г по теме: «Экономические   районы России».

На  уроке применялись различные формы и методы учебной деятельности:        проблемный метод, мультимедийная демонстрация,  заполнение по ходу урока маршрутных листов, анализ схем, проблемное изложение вопросов, индивидуальная   работа, фронтальная беседа, игра, рефлексия.

Хорошая психологическая атмосфера на уроке поддерживалась благодаря заинтересованности учащихся ходом урока, созданию ситуаций успешности, поощрений в виде похвалы (заработанные баллы и фишки), сотрудничества с учениками.

Урок носил ярко выраженный творческий характер. Эффективность урока достигнута за счет высокой заинтересованности и активной деятельности учащихся, благоприятной психологической атмосферы и создания ситуации успеха.