Открытый урок в 9 А классе учителя химии Пантеевой Е.Н.

21 марта  2016 года в «СОШ № 17» в рамках декады естественных наук учитель химии Пантеева Е.Н. провела открытый урок в 9 А классе на тему «Железо и его соединения». Учащиеся в ходе урока ответили на ряд вопросов о железе и его соединениях, выполнили лабораторную работу на распознавание ионов двух-, и трехвалентного железа, познакомились с  качественными рекциями на иоными железа – взаимодействие с красной  и желтой кровяной солями. Затем учащиеся выполнили задания из тестов ОГЭ и ЕГЭ на соответствующую тему. В конце урока ученики 9 А класса узнали необычные факты о железе и его соединениях, которые сообщили одноклассники, ответили на необычный вопрос учителя о том, что содержится в магнитном лаке для ногтей (мелкодисперсное железо).