Химические опыты для учащихся 1-5-х классов с профессором Николя

18 марта  2016 года в «СОШ № 17» прошло очень увлекательное и познавательное мероприятие «Шоу сумасшедшего профессора Николя». Учащиеся 1- 5 классов с огромным интересом смотрели и принимали активное участие в необычных химических фокусах. На глазах изумленных зрителей белые розы становились малиновыми, из колбы вырывался белый дым и вылетала пробка. Дым можно было потрогать руками и попробовать на вкус. Дети познакомились с таким удивительным веществом как «сухой лед», научились протыкать палочкой воздушный шарик, так, чтобы он не лопнул. 45 минут представления научных опытов по химии пролетели незаметно, дети не хотели расставаться с профессорами и засыпали их вопросами. Все без исключения остались очень довольны.