Беседа с учащимися 1-х классов "Поэзия добрых дел"

В рамках Недели детской книги в школьной библиотеке   с учащимися 1-х классов прошла беседа, посвященная 110-летию детской писательницы Агнии Барто под названием «Поэзия добрых дел».  В самом начале мероприятия  со вступительным словом о жизни и творчестве Барто выступила библиотекарь  Л.В. Николаева, рассказавшая юным читателям о самых интересных фактах из жизни знаменитой поэтессы. Ребята очень внимательно слушали о работе Барто по поиску пропавших детей. Сами же первоклассники 1В класса с удовольствием исполняли заученные наизусть стихотворения Агнии Барто. В завершении  мероприятия первоклассники  послушали песни на стихи поэтессы «Рыболов», «Про Петю», «Песенка о друге» и др., а также  взяли сборники стихотворений Агнии Барто для дальнейшего прочтения ее поэтических произведений на дом.