Учащиеся 10-11-х классов посетили ЧГУ им.И.Н.Ульянова

Учащиеся 10 и 11А класса МБОУ «СОШ № 17» города Чебоксары посетили лекцию «Нововведения и особенности выполнения заданий по истории на ЕГЭ - 2016» в ЧГУ им. И.Н. Ульянова

05. 03. 2016 года учащиеся 10А и 11А классов МБОУ «СОШ № 17» города Чебоксары в рамках проекта «Университетские субботы» посетили лекцию «Нововведения и особенности выполнения заданий по истории на ЕГЭ - 2016» в ЧГУ им. И.Н. Ульянова, прочитанную заведующим кафедрой отечественной истории, кандидатом исторических наук, доцентом Ялтаевым Дмитрием Анатольевичем. В ходе занятия был проведен анализ спецификации, кодификатора и структуры демонстрационного варианта ЕГЭ. Рассмотрены изменения в содержании и структуре вопросов. Разобраны различные приемы и схемы выполнения заданий, требующих развернутого ответа, типичные ошибки абитуриентов прошлых лет. Ялтаев Д.А предложил рекомендации по работе с историческими источниками, картографическими и иллюстративными материалами. Особое внимание было уделено способам самостоятельной подготовки к экзамену, использованию дополнительной литературы.