Учащиеся 11 А класса посетили историко-географический факультет ЧГУ им.И.Н.Ульянова

Учащиеся 11А класса МБОУ «СОШ № 17» города Чебоксары посетили лекцию «Обществознание как интеграция социальных наук и особенности подготовки  ЕГЭ» в ЧГУ им. И.Н. Ульянова

27. 02. 2016 года учащиеся 11 А класса МБОУ «СОШ № 17» города Чебоксары в рамках проекта «Университетские субботы» посетили лекцию «Обществознание как интеграция социальных наук и особенности подготовки  ЕГЭ» в ЧГУ им. И.Н. Ульянова, прочитанную доктором исторических наук, профессором Ивановой Татьяной Николаевной. Была рассмотрена специфика учебной дисциплины обществознание и комплекс наук, которые ее составляют. Проведен анализ спецификации, кодификатора и структуры демонстрационного варианта ЕГЭ,  нововведений, принятых для 2016года. Разобраны сложные вопросы  и типичные ошибки абитуриентов прошлых лет. Особое внимание уделили части II, где требуются сложные развернутые ответы. Профессор Иванова Т.Н. предложила алгоритм эффективного графика подготовки к ЕГЭ по обществознанию и дала подробные рекомендации по использованию дополнительной литературы.