Учащиеся 10 класса посетили Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию

20 февраля 2016 г. в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошел День открытых дверей. Учащиеся 10 класса под руководством классного руководителя Федотовой Н.З. с удовольствием посетили это мероприятие.

Врио ректора Чувашской ГСХА Андрей Макушев тепло поприветствовал старшеклассников школ и выпускников техникумов, отметил, что от качества полученного образования зависят возможности самореализации, профессиональный рост, карьера. Андрей Евгеньевич подчеркнул, что Чувашская государственная сельскохозяйственная академия верна традициям подготовки высококвалифицированных специалистов - здесь приветствуется развитие Личности, проявление способностей современного всесторонне развитого человека. Поэтому студенты активно реализуют себя не только в учебном, научном, но и в общественном и спортивном направлениях.

День открытых дверей Чувашской ГСХА посетил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов. Владимир Николаевич отметил актуальность слогана Чувашской ГСХА – «Знания приносят плоды!», пожелал будущим выпускникам школ и техникумов всерьез задуматься о своем будущем, выбрать специальности, касающиеся агропромышленного комплекса.

Программа Дня открытых дверей была насыщенной. Каждый из приехавших познакомиться с аграрным вузом старшеклассников и выпускников техникумов нашел себе занятие по душе. Кроме торжественной части с концертом, где наградили победителей физико-математической олимпиады, для будущих студентов были подготовлены мастер-классы, круглые столы. Все четыре факультета академии приняли участие в Дне открытых дверей эксклюзивными мероприятиями по своим профилям.
Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии порадовал молодежь общением с профессиональными кинологами и служебными собаками – во дворе академии прошел мастер-класс.
В нескольких аудиториях проходило профильное тестирование по предметам - физике, обществознанию, биологии, русскому языку и математике.
Кто с цифрами на «ты» также проверили свои знания, ответив на вопросы физико-математической олимпиады. В рамках Дня открытых дверей прошел заключительный этап состязания юных физиков и математиков. Олимпиада была организована кафедрой математики, физики и информационных технологий инженерного факультета.
Абитуриенты с интересом ознакомились с выставкой достижений студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава Чувашской ГСХА, побывали в музее академии.