Учащиеся 9 А класса посетили Театр юного зрителя

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы  учащиеся 9а класса посетили ТЮЗ в ДК Тракторостроителей г. Чебоксары. К показу был представлен спектакль "Молния на траве",  о сложной судьбе одинокого фронтовика, деда Мирона, живущего в деревне. Односельчане и не подозревали, что их земляк в далеком 1941 году, будучи раненым, рискуя своей жизнью, вывел из оккупированного Киева голодных детей и переправил в партизанский отряд. Спустя много лет деда Мирона разыскивают брат и сестра Герберты, которые были среди тех спасенных детишек. Ребят до глубины души тронула история о фронтовом подвиге сельчанина Мирона. Спектакль направлен на духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Человеку.