Учащиеся 6 А класса посетили библиотеку им.К.Иванова

15 февраля 2016 г. учащиеся 6А класса МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары были приглашены в библиотеку им. К.В. Иванова на мероприятие, посвященное Году человека труда в Чувашской Республике. Сотрудники библиотеки подготовили интересную подборку произведений, посвященных роли труда в жизни человека. Учащиеся вспомнили пословицы и поговорки русского народа о труде, назвали самые распространенные фамилии, образованные от названий профессий, прочитали стихотворения собственного сочинения, прославляющие рабочие профессии. Особенно интересно было ребятам послушать о новых профессиях, появившихся в современном мире в связи с развитием общества. В заключение ребята выслушали рекомендации, которые им пригодятся в выборе будущей профессии.