Учащиеся 9-10 класса посетили факультет прикладной математики, физики и информационных технологий ЧГУ им.И.Н.Ульянова

Сегодня учащиеся 9-10-х классов посетили факультет прикладной математики, физики и информационных технологий ЧГУ им.И.Н.Ульянова в рамках проекта "Университетские субботы".

Ребятам была прочитана лекция

"Методы интеллектуального анализа данных в фундаментальных и прикладных исследованиях"

Абруков Виктор Сергеевич, заведующий кафедрой прикладной физики и нанотехнологий факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧГУ им.И.Н. Ульянова, доктор физико-математических наук, профессор.

Знакомство с наукой о данных - Data Science. Методы интеллектуального анализа данных. Примеры практического применения интеллектуального анализа данных в математике, физике, психологии, бизнесе.