Лыжня России - 2016

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" – самое масштабное по количеству участников и географическому размаху спортивное мероприятие. С каждым годом участников "Лыжни России" становится все больше. В этом году в Чебоксарах приняли участие в лыжной гонке около 5 тысяч школьников, среди них и учащиеся МБОУ «СОШ № 17». Учащиеся приняли участие в соревнованиях на двух дистанциях: массовом старте на 3 км и специальной гонке для юношей и девушек на 5 км.

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным мероприятием в жизни нашей школы. Учащиеся справедливо замечают, что победа в этих соревнованиях не самое главное, главное поучаствовать в таком замечательном празднике наравне со спортсменами.