Учащиеся 7 А класса посетили музей В.И.Чапаева

В  рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и   спортивной работы учащиеся 7А класса МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары посетили музей В. И. Чапаева. Учащихся поразило фойе музея – красочный витраж «Красная Армия», который выполнен из цветного стекла. Ребята познакомились с жизнью и деятельностью легендарного героя Василия Ивановича Чапаева. Они увидели подлинные документы и фотографии Чапаева, а также военные приспособления.

Особенно ребятам понравилась пулеметная тачанка! Они с удовольствием рассматривали и изучали этот экспонат.  Также учащимся запомнился рассказ о  боевых операциях  бойцов  Чапаевской дивизии против немецко-фашистских захватчиков. Они узнали, что вместе с воинами Чапаевской дивизии участвовали и наши земляки из других боевых соединений.  Ребята побывали в мемориальном домике Чапаевых. Этот необычайный домик помог им полнее представить всю  картину  жизни и деятельности этого удивительного человека. Ребята были довольны путешествием и пообещали прийти работникам музея  в это «тихое» и «диковинное» местечко.