Научно-практическая конференция школьников

9 февраля 2016 года состоялась научно-практическая конференция в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г.Чебоксары.  Научно-практическая конференция школьников, темы и направления которой освещают различные школьные дисциплины, проводится с целью создания условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала учеников.  Ребенок учится говорить на публику, побеждая свой страх внимания и совершенствуя риторику. Конференция для школьников часто является отправной точкой и толчком на тропе научных исследований и построения своего будущего.

В работе конференции приняли участие более 30 учащихся. Все участники конференции получили сертификаты. В этом году впервые в научно-практической конференции приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений - МБДОУ «Детский сад № 106» и МБДОУ «Детский сад № 113» г.Чебоксары.

Научные работы и проекты учащихся оценивала комиссия, в состав которой вошли студенты 3-4-х курсов ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им.И.Я.Яковлева» и ГАПОУ ЧР «Чебоксарский механико-технологический техникум». Членами жюри были отмечены поисково-исследовательский характер большей части представленных работ.

Таким образом, научно-практическая конференция осуществила сетевое взаимодействие «детски сад – школа – вуз». Воспитанники детских садов получили возможность выступить с научными проектами и получить соответствующую оценку своей работы. Учащиеся школы с удовольствием продемонстрировали свои ораторские способности, умение отстаивать точку зрения.  Студенты вуза высоко оценили актуальность и структурированность научных работ.

Желаем участникам конференции успехов, дальнейших творческих побед и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.