Мероприятие в 10-11 классах, посвященное творчеству А.П.Чехова

Сегодня, 4 февраля 2016 года, в рамках недели русского языка и литературы было проведено внеклассное мероприятие для 10-11 классов, посвященное творчеству великого русского писателя  А.П. Чехова. Данное мероприятие было подготовлено и проведено Республиканской детско-юношеской библиотекой.  Сначала учащимся рассказали об основных фактах из биографии писателя, о его семье. Ребята вспомнили произведения Чехова, которые изучали на уроках литературы.

Затем среди учеников была проведена литературная игра по творчеству писателя. Ребята разделились на две команды: команда 10А класса и команда 11А класса. В ходе соревнования они выбирали тему вопроса и определяли балл в зависимости от его сложности. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, переживали, если ход переходил команде соперника. В результате игры с небольшим отрывом победила команда 11А класса.