Выездная тематическая выставка для учащихся 7-9 классов

Сегодня, 1 февраля 2016 года, в школе началась неделя русского языка и литературы. В первый день была проведена выездная тематическая выставка для 7-9 классов, посвященная творчеству А.С. Пушкина, которую организовал выставочный центр «Радуга».

В течение всего учебного дня ребята с удовольствием слушали интересный рассказ экскурсовода о жизни и творчестве поэта. В ходе мероприятия  были показаны картины известных русских художников,  изображающие факты биографии Пушкина,  иллюстрации к его произведениям: к сказкам,  стихотворениям, поэмам, повести «Пиковая дама», роману «Евгений Онегин».

Несмотря на то, что творчество этого великого поэта в школьной программе изучается с начальных классов, ребята  с интересом слушали рассказ о нем.