Тематические кинопоказы для детей

2016 год объявлен Годом российского кино, главная задача которого - популяризация и повышение качества отечественного киноискусства. На протяжении всего года по всей стране, в том числе и в Чувашии, пройдет множество мероприятий, концепция которых будет тесно переплетена с тематикой кино.

В МБОУ «СОШ №17» г.Чебоксары доброй традицией  стало проведение  тематических кинопоказов для детей. Так с 25 января по 8 февраля 2016 года совместно с Государственным архивом электронной и кинодокументации Чувашии в 1-11 классах запланированы просмотры, соответствующие возрасту и учебному плану, лучших советских и российских кинолент из фильмофонда, как развлекательной тематики, так и военно-патриотической. Учащиеся школы с большим удовольствием посещают данное мероприятие, так как «Поход в кино» может быть наполнен  удовольствием не только от просмотра фильма,  но и от того, что рядом с тобой  находятся твои одноклассники и ребята из  других классов.  После сеансов в каждом классе проходит обсуждение  кинофильма.

Формы и методы воспитательной работы нуждаются в непрерывном совершенствовании. Кино выполняет воспитательную функцию. Произведения экранного искусства обладают большими возможностями для формирования мировоззрения, патриотизма, нравственного и эстетического воспитания учащихся.