Школьный ансамбль "Стрекоза" принял участие в Международном конкурсе-фестивале "Мы вместе"

С 18 по 21 января 2016 года в г.Санкт-Петербург проходил I Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Мы вместе» город Петра. На сцене концертного зала гостиницы «Санкт-Петербург» фестиваль собрал более 300 участников из разных уголков России. Ребята разных возрастов показали свое мастерство в различных номинациях: вокал, инструментальное исполнительство, а также хоровое пение.

Организаторами конкурса-фестиваля «Мы вместе» являются известный российский композитор, член Союза композиторов России, президент международных конкурсов «Мы вместе», «Созвездие» и «Национальное достояние» Александр Ермолов (г.Москва) и руководитель музыкального проекта «Звонкоголосая страна» Алексей Быков (г. Нижний Новгород).

На этом конкурсе столицу Чувашской Республики достойно представили участницы вокального ансамбля «Стрекоза» (МБОУ «СОШ №17» г.Чебоксары). Это не первое выступление коллектива в конкурсах подобного уровня. За плечами юных дарований участие в международных конкурсах «Созвездие», «Мы вместе» (г. Нижний Новгород). На занятиях в вокальной студии «Дети солнца» девочки с удовольствием и большим интересом занимаются постановкой голоса, сценическим мастерством и хореографией под руководством учителя музыки Андреевой Надежды Юрьевны. Трудолюбие и целеустремленность и на этот раз привели ансамбль «Стрекоза» к победному призовому месту (лауреат 3 степени).

Желаем ансамблю «Стрекоза» творческой устремленности в дальнейшем музыкально-эстетическом образовании!