Учащиеся 9 А класса посетили ЧГУ им.И.Н.Ульянова

Сегодня учащиеся 9 А класса по руководством учителя русского языка и литературы Борисовой Т.В.  посетили ЧГУ им.И.Н.Ульянова в рамках проекта "Университетские субботы".

Учащимся была предоставлена возможность прослушать лекцию "Искусство спора", которую прочла Кожемякова Екатерина Аркадьевна, заведующая кафедрой русского языка как иностранного факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им.И.Н.Ульянова, кандидат филологических наук, доцент

Как научиться находить истину в споре? Как при этом не потерять себя и друзей? Как доказывать свою позицию, убеждать собеседников и не попадаться на их «удочки»? - ответы на эти и другие вопросы, связанные с участием в дискуссии и публичными выступлениями, прозвучали в открытой лекции к.филол.н. Екатерины Кожемяковой.