Заседание педагогического совета

11 января 2016 года в МБОУ "СОШ № 17" г.Чебоксары состоялось очередное заседание педагогического совета на тему «Создание условий для повышения качества образования и формирования интеллектуального потенциала обучающихся».

На заседании были обсуждены вопросы качества образования, влияние мотивации учащихся на качественное усвоение материала, роль учителя в обучении, а также были подведены итоги 2 четверти 2015-2016 учебного года.

Педагоги школы приняли активное участие в обсуждении проблемных сторон образования, перспективных изменений в образовании.

По результатам педсовета педагоги пришли к решению, что необходимо поддерживать высокий уровень профессионализма. Систематически проявлять инициативу, творческий подход в решении текущих учебно-воспитательных задач, целеполагании и планировании, участвовать в профессиональных конкурсах, систематически повышать свой квалификационный уровень. Создавать условия для повышения мотивации учащихся к обучению, саморазвитию, самостоятельности в принятии решений.