Занятость учащихся в каникулярное время

06.01.2016 в МБОУ «СОШ № 17» с целью занятости  учащихся в каникулярное время прошли следующие мероприятия:

Учителя начальных классов Ушейкина Е.В., Антонова Н.А. и учитель-логопед Славкина О.О. провели индивидуальные занятия с отстающими учащимися.

С учащимися выпускного 11А класса проведена двухчасовая подготовка к ЕГЭ по русскому языку, где выпускники повторяли теорию и выполняли предложенные практические задания, входящие в КИМы ЕГЭ по предмету. К выпускным экзаменам по химии в форме ОГЭ готовились и учащиеся 9-ых классов. Занятие проводила учитель химии Пантеева Е.Н.

С  целью расширения кругозора детей, развития устной речи, логического мышления, памяти, воображения в параллели вторых классов 6 января 2016 года был проведен КВН «Знатоки фольклора». Мероприятие прошло в форме  литературной игры по станциям. Учащиеся были разбиты на 3 команды . Ребята вспоминали жанры фольклора, отгадывали загадки, сказки, соревновались в знании пословиц, отрабатывали дикцию при произношении скороговорок. В конце занятия в качестве рефлексии  дети  проиллюстрировали понравившийся им жанр.

Во время зимних каникул продолжают свою работу школьные кружки. Учащиеся 3-4 классов, посещающие кружок «Бумажное творчество», закончили изготовление снежинок в два цвета и выбрали анималистические композиции для будущих изделий: кошек, собак, рыбок.

Сегодня же состоялось заседание школьного пресс-центра и занятие кружка «Юный журналист». Учащиеся обсудили предыдущий номер школьной газеты, посвященный Дню рождения школы, наметили темы будущего номера. Важным решением стало участие в ежегодном конкурсе школьных газет «Школа пресс-2016».

Два класса, 9А и 9Б классы вместе с классными руководителями Мартыновой В.В. и Баталиной Н.Ф. для поддержания здорового образа жизни  решили выбрать активный отдых и провели время на коньках в ледовом зале спорткомплекса «Спартак».

Интеллектуальный отдых для расширения читательского кругозора провели учащиеся 7Б и 5Б класса, посетив информационно-библиографический отдел республиканской детско-юношеской  библиотеки, где приняли участие в розыгрыше рождественской лотереи «Однажды в Сочельник». Что может быть лучше, чем вместе с друзьями сидеть за столом и состязаться в веселую и немного азартную игру-«Новогоднее лото». Ребята также ознакомились  с замечательными книгами, имеющимися в фонде библиотеки и рассказывающими об обычаях нашего народа, с разными обрядами и праздниками. Ребята также узнали о самых разных календарях и гороскопах, имеющихся у разных народов.Затем все по очереди тянули праздничные новогодние предсказания. В заключении каждый получил на память новогодний сувенир.