Читательская конференция среди учащихся 5-6 классов

В завершении Года литературы в МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары прошла читательская конференция среди учащихся 5-6 классов, посвященная книгам-юбилярам 2015 года. Мероприятие прошло в школьной библиотеке, где была организована выставка книг-юбиляров. Библиотекарь школы Николаева Л.В. совместно с учителем литературы Борисовой Т.В. в начале конференции провели беседу-викторину по книгам-юбилярам 2015 года, затем учащиеся зачитывали свои отзывы о прочитанных книгах-юбилярах. Самыми популярными среди школьников среднего звена оказались книги «Таинственный остров» Ж.Верна (140 лет), «Тимур и его команда» (75 лет) и «Руслан и Людмила» А.С. Пушкина (195 лет)   Самые активные участники конференции получили грамоты. Ими оказались ученики 5А класса.