День рождения школы!

В этом году МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары отмечает круглую дату со дня основания – 35 лет. Впервые школа №17 распахнула свои двери для учеников 1 сентября 1980 года.

В рамках празднования Дня рождения школы 19 декабря 2015 года в МБОУ «СОШ №17» были проведены праздничные мероприятия. Был объявлен День открытых дверей, и занятия в школе смогли посетить родители и жители микрорайона.

В каждом классе проводилось открытое внеклассное мероприятие, посвященное истории родной школы, школьным и семейным ценностям, укреплению классного коллектива. С учащимися и их родителями были проведены классные часы, круглые столы, конкурсы и викторины. В 1-5 классах внеклассные мероприятия проводились в рамках ФГОС. Кроме того, между выпускниками прошлых лет и учащимися школы был проведён товарищеский матч по волейболу.

С раннего утра школа принимала гостей. На празднике присутствовала депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, генеральный директор АО "Страховая компания "Чувашия-Мед" Клементьева Ирина Всеволодовна. Ирина Всеволодовна поздравила коллектив школы, ветеранов педагогического мастерства, учащихся и родителей с юбилеем школы, поблагодарила директора школы – Веру Васильевну Ионову за поддержку депутатских инициатив и развитие социального партнерства. Вера Васильевна, в свою очередь, отметила значительный личный вклад Ирины Всеволодовны в развитие и укрепление материально — технической базы школы. В праздновании Дня рождения школы приняли участие члены администрации Ленинского района г. Чебоксары, представители ТОС «Новоюжный», ветераны педагогического труда, выпускники прошлых лет, учителя, родители и учащиеся.

Закончился День открытых дверей праздничным концертом. Немало добрых слов о родной школе было сказано со сцены. Выпускники вспоминали школьные годы, говорили слова благодарности в адрес учителей, которые всю свою жизнь посвятили детям. Именно школа научила их жизни, воспитала и открыла двери в мир. На праздничном концерте Клементьева Ирина Всеволодовна вручила педагогам и сотрудникам школы Почетные грамоты и Благодарственные письма  от Администрации города Чебоксары и Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Праздник прошёл в тёплой, доброжелательной атмосфере. Школа №17 г. Чебоксары и впредь настроена на положительную работу, плодотворное сотрудничество с жителями микрорайона и администрацией города.