Во 2-х классах прошел тематический урок "Свет в нашей жизни"

В рамках  объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий в МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары 14.12.2015 года прошел тематический урок «Свет в нашей жизни». Урок провел специалист ЧУВАШЭНЕРГО ОАО  Кириллов А.В. Цель урока- привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, формирование у школьников энергосберегающей модели поведения. Ребята с  Александром  Валентиновичем обсудили важность света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, проследили эволюцию осветительных приборов от древности до современности, познакомились с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и начали формировать энергосберегающую модель поведения, т.е. бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам. Чтобы добыть электроэнергию необходимы большие затраты. Важно научиться беречь ее.   В заключении ребята посмотрели познавательные мультфильмы.