17 школа - спортивная школа!

Мы, родители, педагоги, несущие ответственность за подростков, хотим видеть, что молодые люди становятся здоровыми и ответственными взрослыми. Однако некоторые из них оказываются жертвами вредных привычек и установок, обусловленных отрицательным влиянием сверстников и отсутствием навыков, необходимых для успешного перехода от детства к взрослой жизни. Подростковые модели негативного поведения часто тянут за собой такие проблемы, как низкая успеваемость в школе, ложь, воровство, употребление алкоголя, наркомания. Но предупредить болезнь гораздо легче, чем ее лечить.

Не первый год в рамках профилактики  правонарушений среди несовершеннолетних  и привлечения учащихся к здоровому образу жизни  в МБОУ «СОШ № 17», совместно с МБОУ ДО «ДЮСШ по баскетболу им. В.И. Грекова» организована спортивная секция «Баскетбола».  Ребята с удовольствием посещают тренировки и с большим азартом участвуют в  районных и городских соревнованиях. В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары   проводится  ежегодный турнир памяти выпускника нашей школы Белебенцева С.  Гвардии старший лейтенант Сергей Белебенцев отдал свою жизнь за честь и неделимость нашей Родины в ходе восстановления конституционной законности и правопорядка на территории Чеченской Республики 26 ноября 1994 года.  В турнире участвуют команды города и наши ребята неоднократно становились победителями и призерами  игр. Спортивную секцию посещают более 50  учащихся. Воспитанники спортивной секции     становятся членами сборных  команд школы,  города и ВУЗов. Так же  школа на протяжении ряда лет активного сотрудничества с МБОУ ДО  ДЮСШ «Спартак». Открыта  спортивная секция «Дзюдо», под руководством тренера высшей категории Хлебнова В.И. , воспитанники  которого неоднократно становились призерами  на республиканском и региональном уровне.