Акция "Здоровый коллектив - здоровые дети"

Акция «Здоровый коллектив – здоровые дети»

Что такое дружба и как начать дружить? Все мы с вами прекрасно знаем, что очень многое в жизни зависит от коллектива. Для наших ребят, обучающихся в младшем звене, таким коллективом стал их класс. Кто-то только пришел в школу и еще совсем не знает ребят, сидящих за соседними партами, кто-то четыре года проучился с одноклассниками, но все так же с опаской относится к соседям по ряду. Так как же начать дружить? Как сделать школу притягательной, а утро радостным от ожидания встречи с классом?

В рамках месячника «Молодежь выбирает ЗОЖ» в МБОУ «СОШ №17» города Чебоксары социальным педагогом, Муленковой Анной Александровной, и педагогом-психологом, Тарасовой Ириной Николаевной, в младшем школьном звене была проведена акция «Здоровый коллектив – здоровые дети». В рамках акции были организованы встречи с классными коллективами, на которых педагоги проводили занятия и игры на сплочение. Приоритетным направлением акции было избранно создание благоприятного психологического климата в классе, развитие коммуникативных навыков обучающихся. Так же целью выступало налаживание межличностных связей и отношений между учениками и их классным руководителем. Наглядным результатом акции стала выставка творческих работ классных коллективов «Дерево дружбы», организованная в фойе школы. На выставки были представлены «деревья дружбы» от каждого класса, принявшего участие в акции.