Разговоры о важном по теме "Экологичное потребление"

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.

27 апреля внеурочное занятие "Разговоры о важном" прошли по теме "Экологичное потребление и его важность для планеты Земля".

♻️Цель занятия — познакомить учащихся с основами экологии и сформировать у них ценности ответственного потребления, привить бережное отношение к природе и окружающей среде.

Уроки проходили в формате познавательной беседы с использованием командных игр и викторин, методических материалов, интерактивных вставок, презентаций и видеороликов.

В ходе занятий учащиеся узнали:
✅ об опасности загрязнения планеты и способах борьбы с этим процессом;
✅ об опасных отходах и о том, куда сдавать батарейки и электроприборы.
✅ о важности переработки и о второй жизни выброшенных вещей;
✅ о принципах сортировки мусора и его дальнейшей переработке.

Также школьникам предложили принять участие в командной игре ЭкоГТО, рассказали об активностях Движения Первых в направлении экологии — юннатские встречи, экспедиции, онлайн-марафон, а для более старших — Всероссийский субботник, который длится до 29 мая.