Разговоры отважном по теме "Труд Крут"

Учебная неделя началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна РФ.

🇷🇺В России и некоторых других странах 1 мая отметят День труда — праздник, который имеет глубокий смысл и исторически связан с движением за улучшение рабочих условий и прав трудящихся. Именно поэтому занятия в рамках цикла «Разговоры о важном» прошли на тему труда и его значимости для жизни общества.

Ученикам рассказали о разных направлениях рынка труда, о важности вклада трудящихся в экономику страны, а также о ценностном значении труда в формировании личности человека.

Школьники более старших классов обсудили деятельность студенческих спецотрядов и их истории со времен СССР.

На интерактивную беседу в 8А класс была приглашена член действующей организации РСО, командир штаба, студентка Чувашского Аграрного университета, выпускница нашей школы Филиппова Дарья.
Она рассказала, как сама попала в РСО, где уже смогла поработать, какие плюсы и минусы этой деятельности, как и где сейчас работают отряды добровольцев.
Беседа получилась очень живой, интересной, ребята активно включились в обсуждение, задавали много вопросов.
Мы благодарим Дарью за участие и желаем ей дальнейших успехов.