Разговоры о важном по теме "Я вижу Землю! Она так красива!"

«Разговоры о важном» 8 апреля — тема урока звучит как «Вижу Землю! Это так красиво!».
Эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет.
🌠Занятие прошло в преддверии Дня космонавтики.
👩‍🚀На уроке обучающимся рассказали о первом полете человека в космос и его значении. Также они узнали о других достижениях России в космической отрасли.
🚀Школьники познакомились с увлекательным видеороликом с фрагментами хроники полета Гагарина и интерактивной картой «Мы первые».
🇷🇺 На торжественную церемонию поднятия государственного флага в актовом зале была приглашена
Председатель местного отделения Движения Первых города Чебоксары Семенова С. Ю., которая поговорила с учащимися 5-х классов по теме занятия и провела увлекательный космический квиз.