Будущие педагоги в Йошкар-Оле

Ни для не секрет, что небольшая группа наших одиннадцатиклассников - это уже выпускники психолого-педагогического класса. Весь прошлый учебный год они проходили обучение по специальности "Вожатый" в рамках сотрудничества нашей школы и ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

А 28 ноября ученик 11А класса Павел Дащенко принял участие в республиканском конкурсе "Педагогический баттл-2023", который проходил в городе Йошкар-Ола. Организатором конкурса выступил Марийский государственный университет | МарГУ . Поддержать Пашу на конкурсе в Йошкар-Олу поехали и его одноклассники.

📍Конкурс состоял из заочного тура, который Паша успешно прошёл и очного.
На очном этапе он в составе сборной команды соревновался в различных конкурсах: "Знатоки педагогики", "Научи другого", "Педагогические ситуации" и другие.
Хочется отметить, что весь опыт и навыки, которые Паша получил в ходе активной деятельности в школьном активе, а это и организация, проведение мероприятий, наставничество Орлят, опыт публичных выступлений, помогли ему для успешного выступления на конкурсе.

💥Ну и приятным бонусом было то, что ребята познакомились с достопримечательностями города Йошкар-Ола, посетили красивые места. Молодцы!