Сведения об образовательной организации

Приобретение новых знаний в СОШ № 17, основанное на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, является основным направлением деятельности школы с 1980 года.

МБОУ «СОШ №17» г.Чебоксары имеет большой опыт проектной, экспериментальной и инновационной деятельности. Ежегодно в школе реализуются проекты различного уровня, ведется работа по привлечению новых проектов. Для ознакомления с опытом работы школы, в том числе в области проектной и экспериментальной деятельности.

Воспитанный, образованный, талантливый, мобильный, востребованный на рынке труда, социально адаптированный к современному ритму жизни выпускник МБОУ «СОШ №17» г.Чебоксары - это результат оказания качественных образовательных услуг в учреждении, в том числе путем сотрудничества школы со средними специальными и высшими учебными заведениями.

Результаты государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов, а также мониторинговых исследований независимых экспертов по выявлению уровня качества знаний учащихся МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары являются одними из лучших среди общеобразовательных школ города и республики.

Эффективная кадровая политика школы - вот в чем успех стабильно высоких результатов. Высококвалифицированные педагоги ежедневно готовят своих учеников к будущей самостоятельной жизни.  5 педагогов награждены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 2 педагога награждены грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации", ежегодно наши педагоги становятся участниками профессиональных конкурсов.

Одно из конкурентных преимуществ школы - наличие современной инфраструктуры. Материально-техническая база школы позволяет качественно осуществлять учебно-воспитательный процесс.

42 года – это не только возраст образовательного учреждения, это уверенные шаги в будущее столичного образования!