Советник директора приняла участие в "Разговоре о важном"

🇷🇺Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» прошло 16 января по теме «Прорыв блокады Ленинграда».

Для учащихся 2-х классов СОШ №17 г.Чебоксары его провела советник директора по воспитанию Романова С.С..
🇷🇺Традиционно мероприятие началось с торжественной церемонии поднятия флага РФ и исполнения государственного гимна.
🇷🇺Само занятие призвано дать школьникам общие представления о важнейшем событии Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, познакомить с фактами о жизни детей блокадного города, вызвать уважение к мужеству, силе воли и готовности ленинградцев ради Родины пережить личное горе и страдание.
🇷🇺Занятие в форме 30-минутной беседы началось с просмотра видеоролика о Тане Савичевой – девочке, блокадный дневник которой стал символом осажденного Ленинграда, данью памяти его жителям.
🇷🇺Ребята также просмотрели презентацию с фотографиями из блокадного города, им рассказали о норме выдаваемого хлеба, о том, как жили люди в тех условиях.
🇷🇺В ходе занятия ребята пришли к мысли, что именно вера в будущее, вера в победу, в то, что город выстоит, говорит о том, что жизнь нельзя победить.